Телефон: 8 (495) 968-88-16

 

ПОНЕДЕЛЬНИК-ВОСКРЕСЕНЬЕ
10:00-20:00

Интернет-лавка «COPPA-PIENA» для настоящих ценителей чая, кофе и чайных напитков!

Мансунд Малабар муссоный кофе из Индии

Мансунд Малабар муссоный кофе из Индии

При изменении способа транспортировки и сокращении времени доставки эффект воздействия морского воздуха пропал. Поскольку этот кофе пользовался большой популярностью в Европе, индийскими производителями был придуман способ обработки зёрен, получивший название «монсунинг».

В настоящее время таким способом обрабатываются зёрна любых видов кофе: арабики, робусты, а также различных видов их смесей.

Натуральный свежеобжаренный кофе в зернах Индия Мансунд Малабар – это 100% арабика из Индии средней обжарки.Этот зерновой кофе идеально подойдет для кофемашины, турки, фильтра. Вы сможете приготовить идеальный эспрессо, капучино или латте.

Мансунд Малабар уникален для малабарского побережья Индии и не может производиться больше нигде. Это особенный сорт арабики сезона дождей! В период муссонов кофе помещают под навесы на 3-4 месяца.

Повышенная влажность заставляет зёрна набухать, они меняют свой цвет с зелёного на желтоватый, а вкус кофе набирает сладость и теряет первоначальную кислотность. После зёрна высушивают, и в них уже практически не остается влаги – они становятся объёмными и лёгкими.

Жасминовый Император Снежных Обезьян. Моли Бай Мао Хоу. История чая

Жасминовый Император Снежных Обезьян. Моли Бай Мао Хоу. История чая

Жасминовый чай Моли Бай Мао Хоу — это уникальная вариация знаменитого зеленого крупнолистового чая Бай Хао. Собирается  на тех же самых чайных хозяйствах северного района юго-восточной провинции Фуцзянь, где изготавливают Бай Мао Хоу. Разница заключается в том, что при приготовлении Моли Бай Мао Хоу чайные листья подвергают дополнительной сушке с цветами жасмина.

Кроме того, для сорта отбирают только верхние листики чайного куста, те, что покрыты нежнейшим пушком (флеши). Сбор чая начинается в теплое время года (май), а закачивается — в октябре. Также «Моли Бай Мао Хоу» проходит через трехкратную ароматизацию свежими цветами жасмина, приобретая уникальный жасминовый аромат, тонкий, легкий и цветочный вкус. При заваривании настой приобретает бледно-желтый, почти прозрачный оттенок, с легким розовым отливом. Сами китайцы невероятно ценят жасминовый чай Моли Да Бай Хоу, который обладает не только невероятным вкусом, но и приносит огромную пользу.

Моли Бай Мао Хоу считается чаем антидепрессантом. Чай успокаивает нервную систему, помогает расслабиться, избавиться от навязчивых мыслей и плохого настроения, справиться с повышенной тревожностью и переживаниями. Нежный вкус с ягодным послевкусием наполнит жизнь позитивом, гармонией и радостью. Чай Моли Бай Мао Хоу обладает детоксицирующим свойством. Напиток ускоряет метаболизм, способствует безопасному снижению веса, выводит токсины, очищает печень и помогает работе почек. С утра чай «Император Снежных Обезьян» сможет легко заменить кофе, поскольку точно также бодрит, заряжает энергией на весь день и способствует восстановлению организма. Летом напиток приятно охлаждает, освежает и утоляет жажду.

Кофе Баварский шоколад Арабика

Кофе Баварский шоколад Арабика

Кофе Баварский шоколад обладает нотками горького баварского шоколада. Шоколадно-кофейный аромат мгновенно поднимает настроение. Пикантный вкус и изысканный аромат – это то, что почувствуете вы, когда откроете для себя кофе в зернах Баварский шоколад. Ореховые нотки, яркий, глубокий вкус шоколада и кофе делают невероятно популярным среди ценителей. Крепкий, насыщенный и гармоничный, пряный и яркий, многогранный напиток задаёт правильный настрой и помогает взбодриться в начале дня!

Калорийность 52 кКал
Белки 4.3 г
Жиры 1.8%
Углеводы 6.4

Способ приготовления: кофе Баварский шоколад
Возьмите 10-16 гр. мелко помолотого кофе (2 чайные ложки с горкой) на 200 мл. воды.
Чашку предварительно обдайте кипятком из чайника, насыпьте кофе, залейте водой, накройте крышкой. Дайте настоятся 2 мин.

Пуэр в лайме Сяо Цзынь Гань

Пуэр в лайме Сяо Цзынь Гань


Пуэр в лайме Сяо Цзынь Гань-сильный энергетик, он бодрит и заряжает энергией, а потому его употребление должно быть в меру. Шу пуэр в лайме – это освежающий напиток с цитрусовым ароматом и мягким вкусом. Порционный шу-пуэр в маленьком лайме – отличный вариант для быстрой заварки. Его можно положить в чайник или сразу в кружку. Как обычно, первую заварку следует слить, а далее заваривать чай горячей (100 С) водой. Можно заваривать несколько раз. Бодрость, активность, хорошее настроение, высокая работоспособность – этот чай ваш помощник на целый день. Вкус пуэра в лайме ценители китайского чая определяют как плотный, яркий, терпкий, с мощным цитрусовым послевкусием – очень приятным.
Купить  Пуэр в лайме Сяо Цзынь Гань в чайной лавке Coppa Piena со скидкой 15% с бонусной программой лояльности

О товаре
Состав
чай черный в сухой цедре лайма
Вкус
терпкий; плотный
Вес товара без упаковки (г)
100 г
Вид чая
пуэр
Форма выпуска напитка
рассыпной; в лаймах
Особенности продукта
без ароматизаторов; без красителей; без усилителей вкуса

Кофе Карамель Арабика

Кофе Карамель Арабика

Процесс требовал большого умения, знание тонкостей и особого внимания. Теперь же намного проще приготовить этот традиционный напиток в домашних условиях.

При заваривании получается яркий вкус карамели и сгущённого молока смягчает терпкие нотки бразильской Арабики, а в послевкусии еще долго чувствуется сливочный тягучий ирис.
Это идеальный вариант для тех, кто хочет получить насыщенный вкус, но не хочет добавлять в напиток сиропы и сахар.
В основе кофе «Карамель» лежит зерно бразильской Арабики, сорт бразильский Сантос
Сразу после обжарки кофейные зерна помещают во вращающийся барабан и подают туда жидкий высококачественный ароматизатор. Затем кофе перемешивают, а ароматизатор естественным образом проникает в зерна, так как у кофе после обжарки открыты поры.

Приятного кофепития!

Легенда о чае да хун пао.

Легенда о чае да хун пао.

В благодарность за спасение юноша подарил монаху полученное одеяние. Однако служитель отказался от подарка. Тогда сановник укрыл халатом чайные кусты, благодаря которым выздоровел.
В ноябре 2010 года продавцы чая неожиданно заметили странный интерес со стороны молодежи к некоторым сортам чая, среди которых оказались – Шу Пуэр, Те Гуань Инь и Да Хун Пао. Как выяснилось, причина неожиданного интереса состояла в том, что все эти знаменитые сорта китайского чая были упомянуты в песне, написанной двумя популярными хип-хоп исполнителями. В песне транслировалась мысль о том, что пить алкоголь вредно, а именно эти сорта чая, из-за их особенных свойств, употреблять очень полезно.
Это настоящий мужской чай, однако, он нравится и многим дамам. Да Хун Пао, как и другие сильно ферментированные улуны, может храниться несколько лет, не теряя качества и приобретая новый вкус. При заваривании чай даёт настой яркого темно-каштанового цвета. Чай обладает глубоким и долгим благоухающим орехово-шоколадным ароматом, меняющимся во время чаепития, насыщенный и немного острый вкус, переливающийся нотками карамели, ириса, ванили и фруктов. Послевкусие – расцветающее, бархатное сладко-фруктовое, не имеющее горечи и излишней терпкости, которое интересно оттеняется печеными нотками.
Купить чай Да Хун Пао, в чайной лавке Coppa Piena со скидкой 15% с бонусной программой лояльности.

Лапачо-польза организму

Лапачо-польза организму

Купить чай Лапачо, в чайной лавке Coppa Piena со скидкой 15% с бонусной программой лояльности
Многочисленные исследования и эксперименты доказали, что чай Лапачо обладает хорошим антибактериальным действие.

Напиток способен нейтрализовать многие виды стафилококков, бактерию Хеликобактер Пилори (вызывает гастрит и язву желудка), а также многих паразитов (трихомонаду, малярийную плазмодию, лямблии и др.). При наружном применении кора Лапачо эффективно лечит герпес, угревую сыпь, псориаз, витилиго, дерматоз, фурункулез и экзему. В некоторых бразильских клиниках чай Лапачо используется в комплексном лечении рака, лейкемии и других болезней, при которых снижена защитная функция организма.
Вред

Лапачо – очень полезный напиток, но употреблять его необходимо с осторожностью и в меру. При его злоупотреблении могут наблюдаться побочные эффекты в виде тошноты, анемии и головокружения. Перед тем, как пить такой чай, лучше всего проконсультироваться с врачом, особенно если имеются хронические заболевания. Помимо полезных, в Лапачо содержаться и токсичные вещества, которые в больших объемах способны привести к серьезным последствиям

Анчан синий чай

Анчан синий чай

Анчан также известна как мотыльковый горошек, голубой горошек, кордофанский горох, цветы синего чая или азиатские голубиные крылья.
Чай из цветков мотылькового горошка приобретает характерный оттенок благодаря тёмно-синему цвету лепестков
Синий чай (анчан) обладает следующими полезными свойствами:
Тонизирует и придаёт заряд бодрости и сил. При этом не содержит кофеина.
Мощный антиоксидант. Замедляет процессы старения клеток.
Ноотропное действие. Улучшает мозговую деятельность.
Седативное свойство. Успокаивает и уменьшает раздражительность.
Диуретическое действие. Хорошо выводит жидкость из организма, уменьшает отёчность.
Очищает организм, выводит токсины.
Имеет противосудорожный эффект.
Снижает уровень тревожности.
Общеукрепляющее действие на весь организм.
Употребление синего чая положительно сказывается на состоянии нервной системы, помогает справляться со стрессами, депрессией, тревожным состоянием, избавиться от раздражительности.

Легенда о чае Кудин

Легенда о чае Кудин

Многие парни стремились завоевать сердце красавицы, но она всех отвергала. Согласно легенде, единственным любимым занятием девушки было собирание листочков и заваривание напитка из падуба. Она предпочитала уходить рано утром и возвращаться домой в ночи. Девушка лечила отваром открытые раны, различные заболевания и недуги. Слава о кудине разнеслась по всей деревне.

 

Жители деревни знали о полезных свойствах чая кудин и частенько просили А Сянь приготовить и им данное снадобье. Однако через некоторое время девушка приглянулась императору, и он отправил за ней воинов. Император был настолько очарован красотой девушки, что предложил ей стать одной из его наложниц.

А Сянь отказалась от императорского предложения и покончила собой, бросившись с верхушки скалы. Несколько капелек крови девушки упали на широколистный падуб, и он окрасился в темно-красный цвет. С тех пор нежные почки так и остались багряного оттенка, а вкус готового напитка стал сладким, но с оттенком горечи.

Чайные подарки к 8-му Марта!

Чайные подарки к 8-му Марта!

Чайные подарки к 8-му марта Крафтовый подарок с чаем и сладостями в составе- это не просто коробка с бантиком, это тщательно продуманный и созданный с любовью набор листового чая, который обязательно порадует и удивит вашего близкого человека.

Подарочный набор выполнен вручную, что гарантирует его уникальность и неповторимость. Каждый элемент тщательно продуман и создан с учетом предпочтений и интересов получателя.

Наборы включают в себя: Черный чай с добавками 2 вида по 50 гр

Зеленый чай с добавками 2 вида по 50гр

Хворост из шоколада «Jardel Chokolate Twigs»-1 упаковка

 

Такой подарок символ вашей заботы и внимания, это выражение вашей индивидуальности и стиля. Крафтовый подарок с крупнолистовым чаем – это стильный подарок, и это инвестиция в ваши отношения.

Адреса магазинов:

Проспект маршала Жукова 60

Боровское шоссе 6